+
Alina

Горячая линия

6500
РУС ҚАЗENG
Меню

Oi-Qaragai признан лучшим Курортом для обучения катанию в СНГ

18 октября 2023

Круглогодичный Курорт «Oi-Qaragai» стал лучшим горнолыжным курортом для обучения катанию по версии Ski Business Award 2023.

Любимый семейный Курорт «Oi-Qaragai» получил престижную награду в рамках форума туристических территорий, который прошел в Сочи с 9 по 13 октября 2023 года.

Ski Business Award является престижной премией в области туризма, гостиничного бизнеса и индустрии развлечений. Среди номинантов, обычно, несколько сотен представителей различных организаций. Всего на номинацию «Лучший горнолыжный курорт для обучения катанию» подали заявки около 200 курортов со всего пространства СНГ.

На Курорте «Oi-Qaragai» сезон катаний вот-вот начнется. Уже на склонах выпал первый снег. В скором времени к работе приступят более сотни инструкторов. Большинство из них – профессиональные спортсмены, мастера спорта по слалому. В месяц каждый инструктор проводит около 100 часов занятий. Работа проводится по австрийской методике. Это программа, по которой обучающиеся Гостям максимально быстро осваивают сноуборд или лыжи.

В этом году инструкторы любимого семейного Курорта «Oi-Qaragai» пройдут сертификацию и обучение в Национальной Лиге Инструкторов на обучение карвингу. Новые знания и сертификат, соответствующий международным стандартам, позволят проводить более качественное обучение и помочь гостям освоить профессиональную езду в стиле «карвинг».

Учиться кататься на лыжах или сноуборде никогда не поздно, а главное – никогда не рано. На Курорте «Oi-Qaragai» начать обучаться можно с 3 лет! Тренировочный склон полностью изолирован от других отдыхающих, что дает абсолютную безопасность для ребенка. На территории Курорта функционирует детский клуб «Ugusha», а также горнолыжная школа, где любой Гость может освоить горнолыжный спорт за считанные часы.

Горнолыжные склоны Mountain Resort «Oi-Qaragai» – это идеальное место для того, чтобы освоить лыжи и сноуборд! На Курорте для этого есть все необходимое – 22 км горнолыжных трасс, 20 трасс разных уровней сложности (синие, красные, черные), 14 подъёмников (канатно-кресельных и бугельных).   

За время работы детского клуба «Ugusha» обучение прошли около 5000 детей, а детская команда Ski Team Oi-Qaragai насчитывает более 40 спортсменов, 5 из которых защитили титул Кандидата в мастера спорта Республики Казахстан.




Другие новости компании