+
Alina

Горячая линия

6500
РУС ҚАЗENG
Меню

Как Solva совместно с Alina Group помогают микробизнесу наращивать обороты

06 октября 2023

Теперь приобрести строительные материалы производства Alina можно благодаря цифровому микрокредитованию за считанные минуты  

Компания Solva совместно с крупнейшим производственным холдингом на рынке строительных материалов Казахстана – Alina Group расширяет линейку продуктов для МСБ и предоставляет возможность оформить микрокредит на оптовый закуп строительных материалов с целью дальнейшей реализации.  

Преимущество данного вида сотрудничества в том, что выгоду получают все три стороны. 

Для действующих и потенциальные клиентов Solva, занятых в торговле стройматериалами, это возможность получить быстрое, удобное, беззалоговое целевое финансирование прямо в точках продаж. При этом, не расходуя оборотные средства. Такой подход еще больше сокращает время на оформление микрокредита и упрощает цепочку взаимодействия участников процесса. 

Для Solva – это продолжение реализации стратегии с фокусом на работу с МСБ и наполнением продуктовой линейки. Кроме того, работая напрямую с такими крупными игроками, компания может давать клиентам лучшие решения. 

Для Alina Group — это один из эффективных инструментов продаж и дополнительного стимулирования клиентов в лице микро- и малого бизнеса. 

Финансирование доступно индивидуальным предпринимателям. 

«Наш новый совместный финансовый продукт призван решить одну из главных «болей» предпринимателей из МСБ сегмента – отсутствие или нехватка оборотных средств на закуп нового товара. Наша целевая аудитория – действующие бизнесмены, которые специализируются на продаже строительных материалов в розницу на специализированных рынках и крупных точках реализации. Для партнера – Alina Group данный продукт является возможностью «дойти» до еще большего количества клиентов, с которыми мы уже давно научились работать и решать насущные проблемы бизнеса. Уже по первым итогам партнерства мы видим, что объем заказа товаров среди клиентов, воспользовавшихся данным финансированием, вырос на 18,5%.  Мы верим, что в скором времени сможем уже представить аналогичные кредитные продукты, направленные на предпринимателей из других сегментов бизнеса», - отмечает генеральный директор АО «МФО «ОнлайнКазФинанс» Анна Максимова. 

Стоит отметить, что при разработке новых продуктов Solva всегда ориентируется на нужды клиентов и отвечает в первую очередь таким критериям, как скорость, обусловленная развитой моделью скоринга и IT-решений, а также удобство и гибкость.  

«Результатом партнерства между Alina и Solva стал совместный продукт для финансирования наших клиентов на торговых точках для закупа нашей продукции. Преимуществом данного продукта является увеличенный коэффициент одобрения заявок нашим клиентам от Solva до 90%, оформление заявки онлайн, максимальная сумма беззалогового кредита до 4 млн тг без предоставления огромного количества документов и льготный процент по кредиту. Для наших клиентов это отличная возможность приобрести наш товар на лояльных условиях кредитования» — Начальник отдела казначейства Alina Group, Дмитрий Панин.

О Solva 

Solva (АО «МФО ОнлайнКазФинанс») – лидер на рынке беззалогового небанковского финансирования Казахстана. Компания предлагает цифровые финансовые решения для микро- малого и среднего бизнеса. Solva работает на рынке Казахстана с 2016 года, ежедневно помогая клиентам и партнерам в реализации целей, подтверждая свое название на практике (англ. solve — решать). За последние два года компания предоставила финансирование 58 тысячам предпринимателей Казахстана на общую сумму в 69 млрд тенге. 

Об Alina Group 

Alina Group, основанная в 1989 году – многоотраслевой холдинг, занимающийся развитием различных отраслей бизнеса. На сегодняшний день Alina Group - лидер в производстве строительных материалов и лакокрасочной продукции в Казахстане и Центральной Азии. Компания занимает 60% доли рынка и входит в семерку национальной конкурентоспособности со штатом более 3000 человек. Ремонт в 8 из 10 квартир казахстанцев сделан с помощью строительно-отделочных материалов Alina Group.

Только для запросов СМИ:

Дана Толепбекова, 

PR-менеджер Solva

dana.tolepbekova@solva.kz  




Другие новости компании